Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Олег Кришталь: Крым – это зона приоритетного развития футбола

, 18:09

Игроки понимают, что Крым – это зона приоритетного развития футбола, ведь уже через два года они смогут участвовать в Еврокубках под эгидой УЕФА, считает президент керченского футбольного клуба «Океан» Олег Кришталь.

Однако, несмотря на заманчивые перспективы не только заполучить крымским командам игроков высокого уровня, но и удержать собственных футболистов не просто. Проблема заключается в контрактах. На сегодняшний день в том же «Океане», не могут дать ни какой конкретики по поводу контрактов игрокам, которые готовы защищать цвета керченского клуба   

«Игроки едут в Крым понимая, что это зона приоритетного развития, что уже под эгидой УЕФА в скором времени у них появится возможность участвовать в Еврокубках. Это основная причина, по которой к нам едут игроки. Однако если в течение месяца у нас не будет ни какой конкретики в отношении их контрактов, то нам сложно будет их удержать. Например, мы уже потеряли хорошего футболиста, которому приличные условия предложили в Казахстане. А мы пока можем ребят попросить немного подождать, - говорит Олег Кришталь

Он надеется, что в ближайшее время по этому вопросу будет выработана совместная позиция УЕФА, Минспорта и крымского руководства.

«В СМИ не раз звучала информация о том, что комиссия УЕФА приедет инспектировать наши команды, стадионы, инфраструктуру.  Что приедет специальный куратор этой организации и будет непосредственно заниматься трансферной системой. Все это не раз обсуждалось. Но пока, к сожалению, никто до нас не доехал. Однако есть и положительные сдвиги, в УЕФА в письменном виде подтвердили регистрацию Крымского Футбольного Союза», - отметил он.

Напомним, что в Крыму был учрежден при содействии УЕФА Крымский Футбольный союз( со специальным статусом). Его создание было поддержано членом Исполнительного комитета FIFA и  министром спорта России Виталием Мутко. Основной целью деятельности КФС, является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и города Севастополя. В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram