Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Украинским футболистам, которые хотят играть в Крыму, угрожают.

, 16:15

В адрес украинских футболистов, которые хотят играть в клубах Крыма, поступают угрозы. На родине их даже могут объявить сепаратистами, об этом сообщил президент керченского футбольного клуба «Океан» Олег Кришталь.

«В наш клуб на просмотр приехали три парня из Харькова. Так вот им буквально обрывают телефоны агенты с требованием вернуться в Украину. Они грозятся объявить ребят в розыск и признать сепаратистами. Что ни каких перспектив получить крымский паспорт футболиста, у них нет», -  заявил Кришталь.

По его словам агенты убеждают ребят, что если они будут выступать за футбольные клубы Крыма, то тем самым поставят крест на спортивной карьере. Это очень важный вопрос, который должен быть решен на самом высоком уровне. Кришталь надеется, что во время предварительной жеребьевки Чемпионата мира 2018  эта тема будет поднята.

«Мы уже связались с куратором из УЕФА и обсудили эту проблему. В субботу в рамках проведения предварительной жеребьевки к ЧМ-2018 эта проблематика будет озвучена. Ибо до тех пор, пока у нас не будет доступа к трансферной системе УЕФА, может произойти, все  что угодно. А как только контракт  с тем или иным футболистом будет зарегистрирован в УЕФА, то ни Украина, ни какая другая страна, которые являются участниками УЕФА, не смогут применить санкции к этим игрокам», - отметил он.

Олег Кришталь уверен, что европейские клубы не будут чинить препятствия в этом направлении, и вопрос с легионами будет решаться цивилизованно.

«Однако, пока того же самого не могу сказать в отношении Украины. Когда игроки будут возвращаться домой, то там может произойти все что угодно», - предположил он. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram