Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кришталь рассказал, на что пойдут 100 млн. рублей выделенные на КФС

, 15:33

Заявленные главой Минспорта России Виталием Мутко субсидии в размере 100 млн рублей будут направлены на развитие Крымского Футбольного Союза, об этом заявил президент керченского футбольного клуба «Океан» Олег Кришталь.

«Отмечу, что эти деньги выделены не конкретно на клубы, а на содержание структуры КФС. Однако в эту сумму вложены несколько статей расходов, которые в качестве компенсации получат клубы. Но сюда не входит не заработная плата футболистов и тренеров, расходы, связанные с проживанием и питанием.  Поэтому без дополнительного финансирования, футбольные команды выжить не смогут», - заявил Кришталь.

При этом он отметил, что до сих пор пока не определен вопрос за счет каких средств будет финансироваться КФС.

Напомним, что в Крыму был учрежден при содействии УЕФА Крымский Футбольный Союз (со специальным статусом).

Напомним, что в Крыму был учрежден при содействии УЕФА Крымский Футбольный союз( со специальным статусом). Его создание было поддержано членом Исполнительного комитета FIFA и  министром спорта России Виталием Мутко. Основной целью деятельности КФС, является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и города Севастополя. В предстоящем чемпионате КФС, который стартует в августе, примут участие восемь команд, представляющие Симферополь, Севастополь, Ялту, Бахчисарай, Евпаторию, Феодосию, Армянск и Керчь.

«КФС был создан для популяризации футбола и обеспечения премьер-лиги, с участием профессиональных футбольных клубов. Без существования профессиональных футбольных клубов, не будет развития детского и юношеского футбола. У нас уже потеряно целое поколение футболистов. Поэтому в «Океане» играет много легионеров, и их не кем заменить», - с сожалением отметил Кришталь.

Президент керченского футбольного клуба «Океан» надеется, что благодаря созданию КФС ситуация с местными игроками изменится к лучшему, поскольку вокруг профессиональных клубов премьер –лиги будут развиваться школы детского и юношеского футбола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram