Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Племянница Зыкиной отсудила у брата часть наследства

, 15:22

Таганский районный суд удовлетворил иск племянницы Людмилы Зыкиной. Екатерина настаивала на том, чтобы ее брат Сергей выплатил ей одну треть суммы, полученной от продажи знаменитой коллекции бриллиантов.

Напомним, Людмила Зыкина, которую все считали золотым голосом Советского Союза, скончалась в 2009 году. Большую часть последних десяти лет она прожила на своей даче, а в доме на Котельнической набережной её видели нечасто. Всем известно, что народная артистка обожала ювелирные изделия, и за свою жизнь собрала уникальную коллекцию.

Довольно долго никто не мог найти знаменитые бриллианты. Спустя время часть драгоценностей обнаружили на даче у помощницы Зыкиной. В рамках уголовного расследования все найденные украшения были изъяты.

Коллекцию, конечно же, вернули, но лишь одному из наследников — Сергею. Тот в свою очередь отказался делить наследство с родственниками и выставил все украшения на продажу.

Согласно результатам оценочной экспертизы, общая стоимость всех драгоценностей составила более 267 миллионов рублей.

Связь с Сергеем была потеряна и на данный момент никто не знает, где сейчас находится богатый родственник.

Иск в суде рассматривался в отсутствии ответчика, но это не помешало судье вынести свое решение, сообщает НТВ. Суд обязал выплатить Зыкина Сергея в пользу Зыкиной Екатерины более 89 миллионов рублей.

После смерти Людмилы Зыкиной в свои права вступили три наследника: Екатерина, Сергей и Георгий Зыкины. Все они являются племянниками певицы. 


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram