Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге три компании хотят строить трассу в обход Красного села

, 08:55

На конкурс по строительству второго этапа транспортного обхода Красного села заявились три компании, следует из протокола на сайте госзакупок.

Среди них — ЗАО "ВАД", предложившее выполнить работы за 3 млрд 229 млн рублей, ЗАО "АБЗ-Дорстрой" — за 1 млрд 148 млн и ЗАО "Буер" — за 3 млрд 242 млн. Начальная цена заказа составляет 3 млрд 245 млн.

По мнению участников рынка, победителем станет "ВАД". Отметим, что компания два года не участвовала в городских закупках, сосредоточившись на заказах Росавтодора. В последний раз в 2013 году она выполняла текущий ремонт дорог, а также строила VIP-трассу между аэропортом Пулково и кольцевой дорогой.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы не позднее 30 сентября 2018 года. Напомним, что летом 2014 года и. о. главы КРТИ Анатолий Мишанов заявлял, что обход Красного Села будет построен в 2017 году.

Этот конкурс касается работ по второму этапу — от проспекта Ленина до Кингисеппского шоссе. Конкурс на первый этап планируется провести до конца лета. Его стоимость составит около 3,1 млрд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram