Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Смольном открылась выставка, приуроченная ко Дню работников торговли

, 09:16

Выставка «Из истории петербургской торговли в XVIII-XX веках» подготовлена Архивным комитетом и комитетом по развитию предпринимательства.

Губернатор Георгий Полтавченко открыл сегодня выставку архивных документов «Из истории петербургской торговли в XVIII-XX веках». Выставка, приуроченная к предстоящему Дню работников торговли, разместилась на первом этаже Смольного.

«Архивный комитет продолжает хорошую традицию – знакомит нас с документами по истории нашего города. Эта выставка многим напомнит, как выглядели магазины в годы нашего детства. Эти документы и фотографии будут интересны всем посетителям выставки. Надеюсь, традиция таких экспозиций будет продолжена и впредь», - сказал губернатор. Он поздравил первых посетителей выставки – работников торговых предприятий города с профессиональным праздником.

Выставка «Из истории петербургской торговли в XVIII-XX веках» подготовлена Архивным комитетом и комитетом по развитию предпринимательства. На ней представлены материалы из семи государственных городских архивов. На фотографиях можно увидеть документы, регламентирующие торговлю в городе, фотографии магазинов и рынков, рекламные листовки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram