Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Памфилова о Марии Гайдар: "Она сама загнала себя в тупик"

, 19:38

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова намерена в ближайшее время предложить заморозить грант, выделенный фонду Марии Гайдар, в связи с ее решением работать на Украине.

Марии Гайдар - бывшему заместителю губернатора Кировский области, руководителю фонда"Социальный запрос" предложили занять должность заместителя губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Она сама подтвердила, что получит украинское гражданство.

Памфилова рассказала, что фонд Гайдар получил президентский грант в размере 2,8 млн рублей. В ближайшее время придется собрать конкурсную комиссию по выделению грантов правозащитным организациям (грантоператор "Гражданское Достоинство") и пересмотреть итоги последнего конкурса, - передает РИА Новости.

По мнению Памфиловой, в сложившейся ситуации было бы нелепо оставлять в победителях Марию Гайдар и ее фонд "Социальный запрос". Она отметила, что не может согласиться с заявлениями Гайдар о том, что в России она и ее работа были невостребованы. Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что у Гайдар был выбор. Она и работала на ответственных постах, а захотела - уехала учиться в США, потом занялась общественной работой.

"Так что на роль "гонимой" Маша явно не тянет. Она сама загнала себя в тупик" — подчеркнула Памфилова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram