Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

ГУП «ТЭК СПб» попросило у Смольного 1,2 млрд рублей

, 08:57

В Смольном прошло совещание по итогам тарифного регулирования в 2014 году. В частности, перед чиновниками выступили представители ГУП «ТЭК СПб». Как рассказала финансовый директор ГУП «ТЭК СПб», компания в этом году понесла убытки в связи с теплой зимой. Кроме того, бременем для предприятия являются убытки прошлых лет, связанные с перерасчетом потребления граждан, они составили около 1 млрд рублей.

В целом недополученные доходы за 2011-2014 годы составили 1,2 млрд рублей. При этом, по словам менеджера, Смольный не компенсирует предприятию убытки прошлых лет в рамках тарифа, так как поднять ставку нельзя выше допустимого значения.

В связи с этим ГУП «ТЭК СПб» обратилось в Смольный с просьбой субсидировать часть средств предприятию для погашения задолженностей. В ответ вице-губернатор Игорь Албин сообщил, что предприятие нецелесообразно использует финансы, в связи с чем программа использования средств требует реформирования.

Например, можно оптимизировать затраты на топливе, кроме того, увеличивать активы, поглощая ликвидирующиеся небольшие организации. По словам вице-губернатора, оптимизация средств ГУП «ТЭК» будет обсуждаться на специальной комиссии, она начнет работу до конца августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram