Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Аршавин явился в суд по делу об аресте имущества

, 15:01

Футболист Андрей Аршавин явился в Выборгский районный суд Петербурга, который приступил к рассмотрению дела об аресте имущества футболиста. Заседание проходит в закрытом режиме. На предыдущем слушании адвокат спортсмена Павел Волошин заявил о подделке подписи своего подопечного.

Напомним, что дело о банкротстве шести компаний делового партнера Аршавина рассматривается с начала июня. Из материалов дела следует, что с 2010 по 2014 годы «Сбербанк» выдал группе Петра Тиньгаева кредиты на 1,7 миллиарда рублей. Андрей Аршавин выступил поручителем по одному из займов – на 104 миллиона рублей.

В начале июня суд арестовал часть имущества Аршавина стоимостью в 5 миллионов рублей. В суде истцы настаивают на взыскании зарплаты футболиста. Если гонорара не хватит, с 1 октября кредиторы могут потребовать признать Аршавина банкротом и начать продажу его имущества.

Судья обязал футболиста явиться на заседание и предоставить образец подписи для экспертизы. Ее результаты  должны подтвердить или опровергнуть факт подписания Аршавиным документов о поручительстве.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram