В Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиямиВ Москве мигрант перерезал горло военнослужащей: двое детей остались без материОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Замечание из-за смеха закончилось дракой: перепалка между женщиной и подростками быстро переросла в драку в петербургском трамвае.Под покровом закрытости: как пытаются засудить того, кто защищалсяУрок Венесуэлы: как американцы планируют забрать то, что Россия строила десятилетиями
Федеральный

Блогер Василий Федорович приговорен к 22 годам колонии за массовые убийства

Блогер Василий Федорович приговорен к 22 годам колонии за массовые убийства

Свердловский областной суд признал блогера-юриста Василия Федоровича виновным в массовых убийствах и приговорил к 22 годам колонии строгого режима. 29-летний Федорович получил 22 года тюрьмы вместо пожизненного срока, поскольку активно сотрудничал со следствием.

Следствие установило, что Федорович вместе с пособниками орудовал на территории Екатеринбурга, Свердловской и Курганской областей с декабря 2006-го по июнь 2012 года. На счету членов преступной группы убийства 14 человек, в том числе гражданина США Джорджа Кара-Якубяна в начале марта 2012 года, а также покушения на жизнь еще пятерых.

Обвинения были предъявлены еще восьми членам банды помимо Федоровича. Роман Кирияков получил пожизненное заключение. Антон Чиркин – 10 лет колонии строго режима, Василий Поташников – 24 года строго режима, Артем Вафин – 22 года строгого режима, Андрей Зорин -14 лет строгого режима, Елена Сухих - 9 лет строго режима. Еще один преступник объявлен в международный розыск. Предполагаемый руководитель банды Даниил Поташников был убит в мае 2012 года своими сообщниками.

Василий Федорович криминальные похождения описывал в своем ЖЖ. Читатели блога считали, что автор пишет художественное произведение. При обыске у блогера-убийцы нашли целый склад холодного и огнестрельного оружия.