> Глава Минприроды готов встретиться с Памелой Андерсон - Аргументы Недели

//Общество : 

Глава Минприроды готов встретиться с Памелой Андерсон

15 июля 2015, 20:50 [ «Аргументы Недели» ]

фото: russianlook.com

Руководитель Минприроды Сергей Донской готов к встрече с известной голливудской актрисой Памелой Андерсон, чтобы обсудить вопросы защиты природы, сообщил сегодня официальный представитель ведомства Николай Гудков.

Уточняется, что Донской готов встретиться, если Андерсон направит ему соответствующее обращение, для обсуждения проблемы сохранения китов в дикой природе. Напомним, что ранее Андерсон обратилась к президенту РФ Владимиру Путину, чтобы тот принял меры в отношении судна, которое перевозило мясо финвала. В среду, 15 июля, актриса также изъявила желание встретиться с российским лидером за ужином, чтобы обсудить проблемы окружающей среды.


ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.