Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Наркоман рассказал, как ремонтировал казарму ВДВ в Омске

, 15:48

Наркоман рассказал, как ремонтировал казарму ВДВ в Омске
фото: pixabay.com

В посёлке Светлый Омской области к работам по реконструкции казармы 242-го учебного центра ВДВ привлекали пациентов центра реабилитации наркозависимых. Канал LifeNews поговорил с одним из тех, кто вместе с другими наркозависимыми и алкоголиками ремонтировал здание казармы ВДВ, обрушившейся 12 июля.

По словам Романа, они делали то, что прикажут, не задавая лишних вопросов.

«На крыше казармы мы отдирали рубероид, отдалбливали эти камни… керамзит, сбрасывали всё вниз и очищали плиты, чтобы их потом обратно покрыли. Мы там много чем занимались, часть на крыше работала, часть ребят внутри. Наш непосредственный руководитель приходил — ткнёт пальцем нам, сегодня ломаем эту стену. Ну мы и ломаем: лопаты и отбойники в руки и рванули работать», — рассказал он.

По словам Романа, ни прорабов, ни мастеров на работах он не видел. Пока шёл ремонт, бойцы учебного центра жили на улице в палатках, к работам их не привлекали. Реабилитантов работало несколько десятков. Труд им предлагали как лекарство от зависимости, договор с ними не заключали.

«Мне помогли слезть с иглы, почему я не могу им помочь. К тому же мы что заработали, то тут же и поели. А если нет работ, наши руководители нас тоже поддерживают. Мы там не за деньги работали. Мне важно, что я живу нормально и вхожу в нормальную жизнь», — отметил Роман.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram