> Федор Емельяненко возвращается на ринг - Аргументы Недели

//Общество

Федор Емельяненко возвращается на ринг

15 июля 2015, 00:22 [«Аргументы Недели», Валентина Карелова ]

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко объявил о возобновлении своей спортивной карьеры. Об этом он сообщил в интервью пресс-службе Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России.

 «Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины. За время работы в Министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг»,  - говорит Емельяненко.

По словам спортсмена, он смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года поддерживал физическую форму.

«Но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать  в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в  профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои.  Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и  сопернике», - отметил он.

Последний император именно так, а не иначе называют знаменитого российского бойца  ММА Федора Емельяненко во всем мире. На протяжении почти десяти лет он оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA. Русского богатыря боялись именитые бойцы,  многие даже отказывались выходить на бой против него.  Напомним, что свой последний бой он провел 21 июня 2012  года против бразильского тяжеловеса Педро Хиззо.  С октября 2012 года по июль 2015 Федор занимал должность Советника Министра Спорта РФ. На данный момент Емельяненко возглавляет Союз ММА России.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.