Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Федор Емельяненко возвращается на ринг

, 00:22

Боец смешанного стиля Федор Емельяненко объявил о возобновлении своей спортивной карьеры. Об этом он сообщил в интервью пресс-службе Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России.

 «Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины. За время работы в Министерстве, мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг»,  - говорит Емельяненко.

По словам спортсмена, он смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года поддерживал физическую форму.

«Но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать  в тренировочном процессе. Я буду стараться участвовать в  профессиональном росте бойцов. Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои.  Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и  сопернике», - отметил он.

Последний император именно так, а не иначе называют знаменитого российского бойца  ММА Федора Емельяненко во всем мире. На протяжении почти десяти лет он оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA. Русского богатыря боялись именитые бойцы,  многие даже отказывались выходить на бой против него.  Напомним, что свой последний бой он провел 21 июня 2012  года против бразильского тяжеловеса Педро Хиззо.  С октября 2012 года по июль 2015 Федор занимал должность Советника Министра Спорта РФ. На данный момент Емельяненко возглавляет Союз ММА России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram