> США успешно провели первые испытания новой ядерной бомбы B61-12 - Аргументы Недели

//Общество : 

США успешно провели первые испытания новой ядерной бомбы B61-12

10 июля 2015, 11:26 [ «Аргументы Недели» ]

Соединенные Штаты Америки провели успешное испытание новой ядерной бомбы B61-12 на полигоне Тонопа в штате Невада. Согласно информации Национальной администрации по вопросам ядерной безопасности (NNSA), новая ядерная бомба B61-12 без заряда была сброшена с истребителя F-15Е.

Испытание бомбы B61-12 было летным – тестирование боевой части запрещено ООН.
Испытание было признано успешным, так как в ходе него были получены телеметрия, видео и данные слежения.
Как сообщается на сайте NNSA, провели первое из трех испытаний, необходимых для доработки B61-12. В этом году планируется провести еще два.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.