Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Герман Стерлигов рассказал, почему сам уехал из России и увез семью

, 12:23

Известный российский бизнесмен, основатель биржи "Алиса" Герман Стерлигов рассказал, почему сам уехал из России и увез свою большую семью в Нагорный Карабах. По словам Стерлигова, он расскажет "простую, ясную правду, которая может многим не понравиться", но, это лучше тех домыслов, которые рассказывают сейчас про него.


Стерлигов говорит, что он восхищен Нагорным Карабахом. Он признался, что объехал весь мир и не видел такого места нигде, такой красоты, такого плодородия,- передает РЕН ТВ. Но особенно предприниматель восхищен народом, живущим в Нагорном Карабахе

"Нагорный Карабах – это дивная земля с прекрасным народом", - сказал Стерлигов. Отношения между людьми здесь добрые и "вообще нулевой уровень агрессии".

Ранее он рассказывал своим детям, как теоретически люди должны относиться друг к другу. Стерлигов считает, что "в современной России этого отношения, к сожалению, нет". А в Нагорном Карабахе оно есть. "Это заповедник древних человеческих отношений, который сохранил армянский народ", - заключил Стерлигов и призвал россиян побывать в Нагорном Карабахе.

По словам миллионера, он намерен развивать в непризнанной республике сельское хозяйство. Недавно он ездил в горы, что чтобы "изучить местность для развития сельского хозяйства". А его жена Алена в Нагорном Карабахе продолжает заниматься любимым делом. Она скоро откроет здесь Дом высокой карабахской моды Алены Стерлиговой.

Одной из причин отъезда Германа Стерлигова из России называлось то, что его имя фигурировало в расследовании дела против националистической группировки БОРН. Боевая организация русских националистов известны тем, что планировала изменить государственный строй в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram