История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стоп! Снято!
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

20 тыс человек признаны потерпевшими по делам о военных преступлениях в Донбассе

СКР признал 20 тыс. человек потерпевшими по делам о военных преступлениях в Донбассе

Около 20 тысяч признаны потерпевшими по делам о военных преступлениях на Донбассе. В Главном следственном управлении Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Донбассе (ст.356 УК РФ), а также об иных преступлениях, совершенных представителями украинских вооруженных формирований в отношении мирного населения и граждан РФ.

С момента возбуждения первого уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, следствие скрупулезно и тщательно собирает доказательства. На данный момент в производстве СКР находится 54 уголовных дела по всем подобным фактам. В рамках расследования уже допрошено более 100 тысяч человек, из них около 20 тысяч признаны потерпевшими.

По версии следствия, населенные пункты Донбасса регулярно подвергались массированным авиационным бомбардировкам со стороны украинских силовиков. Это привело к гибели мирного населения, разрушению жилых кварталов, зданий, больниц, школ и инфраструктуры.

У следствия имеются доказательства. Свидетели передали значительное количество фрагментов и осколков оружия. Согласно результатам комплексных взрывотехнических судебных экспертиз, среди этих осколков есть фрагменты и части снарядов таких реактивных систем залпового огня, как «Град» и «Ураган», - сообщается на сайте СКР. Химическая экспертиза образцов почвы, которые нам передали беженцы с Украины, показала, что в ней содержатся продукты сгорания зажигательной смеси Н-17, которой снаряжают мины и авиабомбы. Фактически это более смертоносный аналог снарядов, которые раньше начинялись белым фосфором, и именно эти боеприпасы украинская армия применяла против мирного населения.