Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Администрация Братска открестилась от конкурса "Пни Обаму"

, 12:50

Администрация города Братска в Иркутской области опровергла информацию об организации и проведении в День молодежи конкурса "Пни Обаму".

В пресс-службе братской мэрии назвали эти слухи провокацией и заявили, что акция не была заявлена в программе, - пишет IrkutskMedia. "Администрация Братска как организатор общегородского праздника "День молодежи" никакого отношения к этому не имеет. Кто-то вытащил из-за кустов эту фигуру, ее начали пинать подростки. Никаким образом это в программе праздника заявлено не было и заранее нашими организаторами это не готовилось. Организовывали праздник наши девушки, они остановить происходящее не смогли", — отметили в пресс-службе мэрии Братска.

По словам замдиректора МКУ "Центр молодежных инициатив" Екатерины Дударевой, конкурс "Пни Обаму" был инициативой одного из жителей микрорайона Энергетик, который пытался таким странным способом привлечь внимание местных жителей к популяризации карате. Он также хотел одновременно выразить свое отношение к событиям в мировой политике. По словам Дударевой, организатор акции убрал плакат с изображением Обамы сразу же после того, как его попросили об этом организаторы праздника сотрудники отдела молодежной политики Братска, передает Znak.com.

День молодежи в Братске отметили 27 июня в Центральном округе Братска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram