Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Компания Чубайса выступила в защиту Меламеда, подозреваемого в растрате

, 07:20

Госкомпания "Роснано", возглавляемая Анатолием Чубайсом, выступила в защиту бывшего главы госкорпорации "Роснанотех" (с марта 2011 года - ОАО "РОСНАНО") Леонида Меламеда.

Предшественника Чубайса задержали  1 июля по делу о растрате 300 млн. рублей. По данным правоохранителей, уголовное дело было возбуждено по фактам недобросовестного проведения тендера и заключения с его "победителем" заранее невыгодного для госкорпорации договора.

После задержания Меламед был днем доставлен в Следственный комитет. Но от дачи показаний он отказался. Вчера, 2 июля, следствие вновь попыталось его допросить. Следственные действия продлились до позднего вечера.
Сегодня следствие должно принять решение об избрании ему меры пресечения, так как истекают установленные для этого законом 48 часов, - передает ТАСС.

Если Меламед не будет освобожден под подписку о невыезде, то решение об иной мере пресечения будет принимать суд по ходатайству следователя.Вторым подозреваемым по делу проходит финансовый директор РОСНАНО Святослав Пануров. Он задержан не был.

В "Роснано" заявили, что никакого ущерба от действий Меламеда компания не понесла. Он к моменту объявления конкурса уже не работал в госкорпорации, а все остальные сотрудники действовали в рамках своих полномочий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram