Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев считает увеличение количества пенсионеров социальным вызовом

, 16:06

Дмитрий Медведев считает, что старение населения и увеличение доли пенсионеров в стране должны сопровождаться изменением пенсионного законодательства. Что конкретно следует поменять, он обсудит с экспертным советом.

"Очевидно, что мы сталкиваемся с рядом новых социальных вызовов, такими как старение населения, увеличение доли пенсионеров. Собственно, ради этого мы принимали целый набор социальных решений, чтобы возраст и продолжительность жизни увеличивались. Но и в то же время нам нужно сопровождать это определенными финансовыми решениями и изменениями в существующее законодательство, включая пенсионное законодательство", - сказал Медведев на встрече с членами экспертного совета по экономическим вопросам.

По словам премьера, он заранее попросил совет подготовить мнения по разным актуальным проблемам социально-экономической жизни страны.

"Понятно, что текущие экономические условия весьма сложные и даже в чем-то экстравагантные. Мы изучаем с коллегами, смотрим, какие риски остаются прежние, какие новые и какие нужно принимать решения для поиска дополнительных источников инвестиций, какие шаги нужно предпринимать с учетом того, что происходит сегодня и в долгосрочной перспективе, в том числе на рынке труда",— цитирует ТАСС премьер-министра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram