> Проезд в петербургских маршрутках подорожает до 40 рублей - Аргументы Недели. Петербург

//Общество

Проезд в петербургских маршрутках подорожает до 40 рублей

30 июня 2015, 09:21 [ «Аргументы Недели. Петербург» ]

Стоимость поездки на большинстве коммерческих автобусных маршрутов в Петербурге вырастет с 15 июля на 4 рубля. Как сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина, комитет по тарифам утвердил увеличение предельных тарифов для коммерческих маршрутов на 11%.  Последний раз стоимость проезда у негосударственных перевозчиков менялась в Петербурге в 2013 году.

В настоящий момент «коммерческий» тариф на большей части маршрутов  составлял 36 рублей за 1 поездку. С 15 июля он составит 40 рублей.

АН


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: нелёгкий путь к миру

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя отмену запланированных ударов США по Ирану и активизацию дипломатических контактов между Вашингтоном и Тегераном, отмечает, что внезапный разворот Дональда Трампа от угроз к переговорам — это не только результат давления со стороны Катара, ОАЭ и Пакистана, но и часть сложной внутриполитической стратегии американского лидера, вынужденного искать выход из тупика бесперспективной эскалации. По мнению эксперта, пока Израиль остаётся в стороне от ключевых договорённостей, а внутри Ирана сохраняется раскол между сторонниками компромисса и КСИР, подписание меморандума о взаимопонимании может стать лишь временной паузой, однако вклад России, последовательно призывающей к сдержанности и дипломатии, создаёт важные предпосылки для того, чтобы эта пауза переросла в устойчивое мирное урегулирование.