Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Московские чиновники исключили инвалида из очереди на жильё

, 16:21

Московские чиновники исключили инвалида из очереди на жильё
фото: pixabay.com

История инвалида-колясочника Алексея Алёшина тянется не первый год. Он стоит в очереди на собственное жильё с 2006 года, и совсем недавно был 159. Но вдруг оказался далеко внизу – 73-тысячным. А потом и вообще пропал из списка – его просто вычеркнули.

Фраза была всего одна, рассказал Алёшин журналистам «Вестей»: отпали основания. Никаких объяснений, ссылок на постановления.

Оказалось, что чиновники не смогли найти его среди других льготников – слишком распространенная фамилия. Тогда инвалид решил действовать через суд, и суд постановил вернуть Алёшина в очередь.

Но Департамент предоставил Алексею временное жилье – квартиру, где он даже гвоздь забить не может без согласования с чиновниками – а возвращать в очередь не торопится.

Чиновники считают, что все обязательства перед гражданином выполнили, квадратные метры – напомним, временные – у него есть, ночует не на вокзале, а собственное жильё – роскошь и барство.

В Департаменте городского имущества заверили журналистов, что Алёшин может пролонгировать договор на свое временное жилье столько раз, сколько потребуется.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram