Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин прокомментировал памятку ОЗПП о поездках в Крым

, 15:01

Президент России Владимир Путин назвал советы Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» примером обслуживания интересов иностранных государств российскими НКО.

Это заявление он сделал во время пленарного заседания Общественной палаты РФ.

«Недавние события, связанные с организацией, которая якобы заботится о потребителях и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму и как относиться к решению вопросов с собственностью в Крыму. Как это называется? Это забота о гражданах России? Нет, это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России», — сказал глава государства.


Российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) на своем сайте разместило памятку с рекомендациями для туристов, планирующих провести отпуск в Крыму и для граждан, планирующих приобрести на полуострове недвижимость.

В «Общественном контроле», которые ранее был признан иностранным агентом, туристам посоветовали «для собственной безопасности» пересекать границу с Крымом только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области.

После публикации «Памятки» Роскомнадзор заблокировал сайт общества на территории РФ, а Генпрокуратура начала проверку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram