Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Кремле считают абсурдной памятку «Общественного контроля» о посещении Крыма

, 12:53

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал памятку с рекомендациями Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» о посещении Крыма. По словам Пескова, «Крым, как известно, является регионом РФ и поэтому постановка вопроса организации является абсолютно абсурдной».

Российское Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) на своем сайте разместило памятку с рекомендациями для туристов, планирующих провести отпуск в Крыму и для граждан, планирующих приобрести на полуострове недвижимость.

В «Общественному контроле», которые ранее был признан иностранным агентом, туристам посоветовали «для собственной безопасности» пересекать границу с Крымом только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области.

Руководитель ОЗПП Михаил Аншаков сказал, что нескольким россиянам, посетившим Крым, отказали в Шенгенской визе, передает «Эхо Москвы». Он отметил, что несмотря на то, что в паспортах не ставят отметок о посещении полуострова, отследить перемещение человека в современном мире несложно.

В Российском Союзе туриндустрии заявили, что не видят проблем с посещением россиянами Крыма, поскольку никаких официальных предупреждений от российских органов по этому поводу не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram