Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве будет введена система балльной оценки медработников

, 16:59

Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун заявил, что в столице будет введена система балльной оценки профессионализма медицинских работников. Чиновник сказал, что такую систему применяют на Западе. В течение года врачи должны постоянно совершенствовать свой профессионализм.

Как заявил Хрипун, "медик должен прослушать определенное количество лекций". "Должен прочитать определенное количество работ, должен что-то написать, должен пройти какой-то цикл обучения… Должен в интернете поинтересоваться какими-то вещами и зафиксировать свое обучение в какой-то программе. И набрать определенное количество баллов в течение года для того, чтобы профессиональное сообщество разрешило ему работать дальше", - рассказал чиновник в интервью телеканалу "Москва-24".

По его словам, власти города планируют повышать квалификацию работников синхронно с европейскими коллегами, у которых существует практика балльной оценки деятельности того или иного медицинского работника в течение года.

В настоящее время порядка 80 главных специалистов департамента здравоохранения по всем отраслям разрабатывают определенные тесты, которые не станут обязательными на федеральном уровне, но будут применяться ведомством для квалификационных экзаменов медиков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram