Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Bloomberg знает, что скажет Путин на Петербургском экономическом форуме

, 09:15

Тезисы речи Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме опубликовало агентство Bloomberg. Это будет политически нейтральная речь, чтобы не обострять отношения со странами НАТО.

По информации агентства из неназванных источников, на форуме президент не будет делать громких заявлений о путях выхода России из кризиса. Предполагается, что он также не станет останавливаться на вопросах борьбы с коррупцией или укрепления в России права собственности.

Президент России должен заверить граждан страны, что пик санкций и падение цен на нефть уже прошли, а экономические проблемы только укрепили Россию.

Также ожидается, что Путин объявит о новых проектах софинансирования с иностранными компаниями. Владимир Путин может высказаться в поддержку зоны свободной торговли с Китаем и призвать инвестировать в российский Дальний Восток.

Глава государства произнесёт речь на ПМЭФ-2015 18 июня. Представитель главы РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сведения агентства относительно возможного содержания выступления президента.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram