Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жители Чебоксар, задержанные по пути в Москву к Путину, объявили голодовку

, 16:59

Жители города Чебоксары - дети, пенсионеры, инвалиды - объявили голодовку после того, как их поездка в Москву к президенту РФ Владимиру Путину прервалась из-за сломавшегося автобуса.

Жители Чебоксар собрались в столицу, чтобы пожаловаться администрации президента Путина на принудительное лишение жилья. В их обращении говорится, что дома людей расселяют, а жителям предлагают смешные компенсации. - до 400 тысяч рублей. По словам участников акции перед отъездом чебоксарские чиновники призывали людей отказаться от поездки и запугивали водителей автобусов, которые арендовали активисты. Власти обвиняют горожан в том, что они якобы незаконно живут в своих домах, которым грозит снос.

По пути в Москву, проезжая Владимирскую область, в городе Гороховец автобус остановился якобы из-за поломки двигателя. Водитель другого автобуса без коллеги продолжать движение в Москву не может. К людям, находящимся в автобусах, приезжал глава города, полиция, МЧС. По данным на 16 часов, техподдержка до сих пор не прибыла, - передает радиостанция "Эхо Москвы". Люди голодают прямо в автобусах.Это уже не первая попытка горожан обратиться со своими проблемами к федеральным властям. В прошлом месяце 120 чебоксарцев были выдворены ОМОНом из столицы прямо на тех же автобусах, на которых приехали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram