Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У пермяка, объявившего себя русским царем, отобрали микроволновку и ноутбук

, 13:48

У пермяка, объявившего себя русским царем, отобрали микроволновку и ноутбук
фото: pixabay.com

Гражданин Перми, объявивший себя царем, не захотел оплачивать долги за коммунальные услуги, так что домой к «особе голубых кровей» явились приставы и забрали ноутбук и микроволновку.

Единственное, что как-то ассоциирует пермяка с царями, - фамилия Романов. Он представился представителям власти как «русский царь с 1972 года».

Ранее Романов даже прислал «грамоту-сообщение» судебному приставу-исполнителю: он утверждает, что с 1972 года является русским царем, и этот факт дает ему полномочия быть «единственным источником законной государственной власти в мире».

Также в письме было указано, что «царь всего человечества налагает вето на постановление судебного-пристава исполнителя», неисполнение этого вето будет рассмотрено под «трибуналом» как «покушение на высшее государственное лицо в мире, уничтожение первоисточника законной государственной власти в мире».

При этом обжалованию вето не подлежит. «Грамота-обращение» была адресована «царем» также полиции, коммунистической партии, Международному суду ООН в Гааге, Интерполу, президентам Камеруна, КНР и Латвии, а также теплоснабжающей организации

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram