Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 021(462)от 11.06.2015

Симулятор виртуальной реальности «Звёздный клинок»

Молодые изобретатели из Твери совершили прорыв в виртуальную реальность

, 08:01

В начале мая мы опубликовали репортаж о том, как на «Роботостанции» на ВДНХ началась предсерийная обкатка современнейшего российского оборудования, комплекса виртуальной реальности нового поколения «Звёздный клинок». За прошедший месяц с небольшим симуляторы опробовало более 10 тыс. человек. Впечатления 100% «экзаменаторов» – «абсолютный восторг», и это не преувеличение – как ещё описать реакцию посетителей, которые, отстояв более чем часовую очередь, после пробного сеанса на «Звёздном клинке» вставали в очередь снова!

Учитывая, то, что ещё несколько комплексов виртуальной реальности с декабря 2014 г. проходило обкатку в одном из ТЦ в Твери (именно в Твери расположены головной офис и производственная база создателей новейшего оборудования индустрии развлечений под брендом Total Interactive Technologies), можно констатировать – «Звёздный клинок» готов к серийному выпуску и широкому внедрению.

«Можно смело сказать, что рубеж предсерийной обкатки оборудования успешно пройден – комплексы полностью доработаны и готовы к повседневной эксплуатации», – уверен генеральный директор и главный конструктор Total Interactive Technologies Виталий Тихонов.

– Виталий Валерьевич, какое ваше самое сильное впечатление от общения с народными экзаменаторами?

– Буквально каждый второй посетитель говорит примерно следующее: «Да не может быть!? Это полностью отечественная разработка?» – смеётся Тихонов. – Именно такого признания мы и добивались долгое время, а если быть точным, то более двух лет. А сомневающимся покупателям оборудования мы можем устроить экскурсию по производственному комплексу. С 1 июня на нашем сайте (www.total-interactive.com) запущена вкладка, посвящённая виртуальной реальности. Кстати, все ноу-хау запатентованы. Total Interactive Technologies – это всерьёз и надолго. «Звёздный клинок», или STAR BLADE, – продукт, над которым мы работали 18 месяцев и продолжаем работать по сей день. Теперь можно с уверенностью сказать, что название TOTAL INTERACTIVE полностью оправданно, именно теперь это – ТОТАЛЬНЫЙ ИНТЕРАКТИВ, обеспечивающий глубокое погружение в цифровой мир.

Необходимо отметить, что мы припасли немало сюрпризов для будущих презентаций и уже в этом году выпустим ещё две разновидности симуляторов класса VR.

Виртуальная реальность

ВР/VR – устоявшийся термин, который описывает совокупность средств моделирования реальных условий (процессов) при помощи компьютерных, электронных и роботизированных устройств.

ВР-технологии – воссоздание реальности с обязательным использованием визуальных, акустических и тактильных (физических) симуляций, направленных на человека.

Для выпуска «Звёздного клинка» Total Interactive Technologies пришлось глубоко модернизировать свою производственную базу, т.к. продукт очень высокотехнологичен. Линия покраски, дробеструйный участок, закалка металла, 3D-печать, литьё пластика и пенополиуретана, формовка пластика и многое другое для одной цели – высококачественный продукт, соответствующий мировым стандартам качества и высоким технологиям класса VR, полностью сделанный в России.

Уникальность комплекса виртуальной реальности нового поколения «Звёздный клинок» в технических характеристиках:

–Полное погружение в игру благодаря шлему виртуальной реальности. Шлем виртуальной реальности собственной разработки с лёгкостью переносит зрителя в события игры. Реалистичность изображения обеспечивает матрица высокого разрешения. Благодаря малому весу и эргономичному корпусу шлем удобно и быстро надевать.

– Обзор внутри игры – 360 градусов;

– динамическая платформа синхронизирована с гироскопом шлема;

– мультипрограммное обеспечение игрового процесса;

– отслеживание движения кабины и шлема без задержки изображения в игре;

– удобный эргономичный двуручный джойстик управления кабиной;

– вертикальное и горизонтальное вращение кабины;

– различное цветовое исполнение корпуса.

Миссия игры «Звёздный клинок»

«Загадочный враг нанёс удар из тёмных глубин космоса. Солнечная система захвачена, потеряна связь с Луной, противник открыл портал на орбите Земли, из которого полчища боевых кораблей ринулись в атаку на последний оплот человечества.

«Звёздный Клинок» – это ураганная стрельба, захватывающие пролёты через скопления астероидов, завораживающие красивые виды космоса и глубокий эффект погружения благодаря уникальной технологии виртуальной реальности. Возможность объединиться с друзьями в звено до четырёх человек увеличит шансы на победу! Игра проста в освоении и интуитивно понятна, а обучающий курс позволит любому игроку стать опытным пилотом».

 

Контакты для покупателей:

Адрес: 170007, г. Тверь, ул. Шишкова, дом 90Б

Телефоны: 8-800-333-27-25

(по России бесплатно).

Email отдела продаж:

sales@total-interactive.com

Веб-сайт:

 www.total-interactive.com

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram