Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД РФ: В России Варвару Караулову доставят в полицию для опроса

, 20:33

Официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева сообщила, что студентка философского факультета МГУ Варвара Караулова, задержанная на турецко-сирийской границе, после прибытия в Россию будет доставлена в отдел полиции для опроса.

Как пояснила Алексеева, учитывая, что розыскное дело в отношении девушки не открывалось, а материалы по факту её возможной вербовки регистрировались в столичном главке, то по прибытию на родину Караулову доставят в отдел полиции для беседы.

Напомним, Варвара Караулова втайне от родителей оформила загранпаспорт и 27 мая вылетела в Стамбул. О том, что девушка пропала, начали писать в соцсетях ее однокурсники. Потом подтвердил и ее отец. Студентку московского университета Варвару Караулову в Турции задержали пограничники 5 июня недалеко от города Килиса. Девушка в группе из 18 человек пыталась нелегально перейти границу с Сирией. Группа якобы планировала примкнуть к боевикам "Исламского государства" (ИГ). Адвокат Александр Карабанов сообщил, что девушку могут привезти в Москву в четверг, 11 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram