Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Общество

Командир воинской части переоценил свои полномочия

, 13:21

В Елизовском районном отделе судебных приставов взыскали административный штраф с командира воинской части. Начальник переоценил свои полномочия.
    
Военнослужащий одной из частей написал обращение к Президенту Российской Федерации. Несмотря на то, что Уставом внутренней службы Вооруженных Сил РФ не предусмотрено запретов на обращение военнослужащего в другие государственные органы власти, в том числе к Президенту РФ, командиру такое поведение не понравилось и он объявил подчиненному выговор. Последний обратился к военному прокурору. В воинскую часть поступил протест прокурора об отмене, как незаконно изданного, приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности военнослужащего. Однако этого сделано не было.
    
За невыполнение требований прокурора начальника воинской части привлекли к административной ответственности по статье 17.7 КоАП РФ и назначили штраф в размере две тысячи рублей. Но и тут командир проявил упрямство — он не пожелал исполнять решение суда. В службе судебных приставов возбудили производство.
    
На контакт с представителями закона командир не вышел. Тогда приставы установили, что у гражданина имеется счет и списали оттуда сумму штрафа. А поскольку срок добровольной оплаты истек, со счета списали и тысячу рублей исполнительского сбора. Производство окончено фактическим исполнением.

по сообщению портала "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 04.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram