Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Глава Рошаля и родители избитого им ребенка неожиданно помирились

, 17:02

Глава Рошаля и родители избитого им ребенка неожиданно помирились
фото: pixabay.com

Алексей Артюхин, глава городского округа Рошаль, и родители десятилетнего мальчика-инвалида, которого тот избил, помирились. Об этом в своем твиттере сообщил Шота Горгадзе, глава Общественной палаты Подмосковья.

Напомним, по предварительным данным, Артюхин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оттаскал десятилетнего инвалида за правое ухо, да так, что тот упал на колени, после чего попытался поднять ребенка за футболку – та, естественно, порвалась – снова схватил за правое ухо и ударил ногой по ягодицам. Всё из-за того, что этот мальчик что-то не поделил с шестилетним сыном чиновника, и тот пожаловался отцу.

Сотрудники следственных органов были готовы возбудить уголовное дело по статье «Побои» - свидетели подтвердили все показания – однако мать мальчика внезапно и без объяснения причин забрала заявление. И все очевидцы вдруг перестали давать показания.

В комментариях к твиту Горгадзе о перемирии интересуются «ценой вопроса», спрашивают, сколько стоит избить инвалида и просят «огласить весь прейскурант», а также спрашивают, куда обращаться, если хочешь обменять ухо на внедорожник и новый дом – пользователи подозревают, что именно так Артюхин, якобы, откупился.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram