«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки«У России огромный опыт»: как Ереван вспомнил о «братском соседе», когда понадобились деньги на метроКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕС«Жизнь одна» как стратегия выживания: почему россияне всё чаще стали выбирать удовольствие сегодня, а не «стабильное» завтраШкольный двор как подиум: «эротичные» образы родительниц стали главным скандалом 1 сентябряПроект «Анти-Россия» списан мировой закулисой в убытки
Федеральный

Назначение Саакашвили поразило Зюганова

Назначение Саакашвили поразило Зюганова

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что поражен "экспериментом" с назначением Михаила Саакашвили губернатором Одесской области Украины. Он считает, что экс-президент Грузии "абсолютно неадекватный человек".

"Я рядом с Саакашвили сидел в Страсбурге и видел его вблизи, у меня ощущение, что он абсолютно неадекватный человек… Он не имеет никаких шансов нормально возглавлять такой город, как Одессу. Честно говоря, меня это назначение просто поразило… Это вообще пренебрежение настроением, мнением всех одесситов", — сказал Зюганов, цитирует его РИА Новости.

Он поражен тем, что губернатором назначают человека, против которого возбуждено несколько уголовных дел.

"Мне кажется, это настолько вопиющее и вызывающее назначение, что его не хочется комментировать. Но печально, что (Саакашвили) назначается в то время, когда вокруг Приднестровья организована очередная блокада, а что такое блокада Приднестровья, где значительный российский воинский контингент? Это означает осложнение, в том числе и военно-политической обстановки в этом регионе", — отмечает Зюганов. Он задается вопросом, что не хватает Порошенко? "Еще одного скандала и новых проблем в Одессе?"

Зюганов считает, что назначение Саакашвили "плохо закончится и для тех, кто назначал, и для тех, кто его туда послал".