Машины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в Мексике«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Волгоград

На «Красном Октябре» проведен капитальный ремонт электропечи №7

На волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь» в цехе фасонного литья недавно был завершен масштабный капитальный ремонт на электропечи ДСП-5МТ №7, обеспечивающей производство стали из дорогостоящих хромоникелевых марок.


   В результате проведенных ремонтных мероприятий восстановлению подверглись электрическая и механическая часть оборудования, была полностью заменена футеровка печи. Полной замене подверглась и система управления. Обновленная система управления печи налажена на базе оборудования фирмы SIEMENS – оно простое в работе, но при этом многофункциональное.

   Важные работы были проведены по системе удаления газов с полной  заменой вентиляционной установки. Теперь все выделяющиеся в процессе работы печи газы удаляются эффективней, чем в  прежней системе.

    Существенным шагом к оптимизации процесса плавки на электропечи №7 стало обновление контрольно-измерительных приборов и автоматики.

  Сталевары, работающие на оборудовании, уже дали положительную оценку новой системы управления, отметив, что процесс плавки сегодня стал максимально автоматизированным  и позволяет полностью контролировать технологический процесс.

   Благодаря проведенным ремонтным работам на электропечи №7, на предприятии удалось наладить ритмичное производство дорогостоящих марок стали мелкотоннажными партиями, что было продиктовано сегодняшними требованиями рынка.