Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дан старт развитию молодежного предпринимательства в Подмосковье

, 14:59

В Московской областной Думе прошел круглый стол на тему: «Развитие предпринимательства в Московской области». Организаторами мероприятия стали  Комитет по делам молодежи, спорту и туризму Московской областной думы, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», ООО «Центр Предпринимательства» и Центр консалтинга и бизнес-образования «Системы Роста».

Председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Московской областной Думы Андрей Голубев поднял вопрос необходимости развития молодежного предпринимательства, как эффективного механизма социально-экономического развития Московской области и предложил создать единую систему координации и поддержки молодежного предпринимательства в регионе.

Начальник управления поддержки предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Екатерина  Шеватова поддержала идею и рассказала участникам о возможностях и формах поддержки малого и среднего бизнеса в Московской области.


Член президиума «Опоры России», руководитель ООО «Центр Предпринимательства» Виктор Седов посвятил свое выступление международным программам, уже реализуемым центром, а равно и планирующимся к запуску на территории Московской области в 2015-2016 годах.

Руководитель программы «Молодежный бизнес России» в Москве, основатель акселерационной программы «Бизнес-Интегратор» Павел Подлипский  предложил всем заинтересованным муниципалитетам перенимать опыт организации подобных программ, а предпринимателям активно участвовать с 10 июня 2015 года.
Во время проведения круглого стола удалось наладить открытый диалог между представителями муниципалитетов, объединениями предпринимателей, инфраструктурой поддержки предпринимательства, руководителями международных и Федеральных программ, инвесторами, действующими бизнесменами.

По итогам мероприятия сформированы предложения по развитию молодежного предпринимательства на территории Московской области, направленные на повышение активности молодежи в предпринимательстве и дальнейшее социальное и экономическое развитие  региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram