> Ученые обнаружили вирус, который убил мамонтов - Аргументы Недели

//Общество : 

Ученые обнаружили вирус, который убил мамонтов

24 мая 2015, 19:25 [ «Аргументы Недели» ]

фото: russianlook.com

Исследователи из Канады в ходе некоторых исследований установили, что мамонты могли исчезнуть с лица земли из-за неизвестного вируса.

Такое предположение появилось после анализа останков древних животных и спорит с версией о том, что мамонты вымерли из-за резкого похолодания на планете. Ученые обнаружили в останках вирус, происхождение которого неизвестно, способный поражать нервную систему. Таким образом, парализованное животное могло погибнуть от голода. 

В настоящий момент данная теория разрабатываются, разыскиваются дополнительные факты и аргументы в ее пользу.

ЕТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двойное послание заморским странам: зачем на фоне деклараций о превосходстве на линии фронта Киев настойчиво требует от США обеспечить «деэскалацию с Россией»