Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Общество

Первая лаборатория Русского географического общества появилась в Чистополе

, 15:10

В Институте, экономики, управления и права г.Чистополя заработала первая исследовательская лаборатория Русского географического общества. В ней собраны уникальные экспонаты, привезенные из экспедиций, история географического общества в лицах и научная библиотека.

Первая лаборатория оборудована в учебном классе ИЭУП, в рамках нее представлены мультимедийные стенды с фотографиями, история географического общества в лицах, а также экспонаты из экспедиций «Полюс Холода», «Святыни Татарстана», «Антарктида 100», «Загадки Кавказа» и др.

Лаборатория консолидирует накопленный исследовательский опыт отделения Русского географического общества в Республике Татарстан и представляет собой открытую площадку для обмена знаниями, реализации участников экспедиций. В рамках лаборатории планируется проведение «круглых» столов по изучению края, брифингов, мастер-классов и неформальное общение участников экспедиций со студентами и заинтересованными лицами.

Организатор лаборатории – руководитель молодежного отряда РГО в Татарстане Сергей Салеев. В дальнейших планах – размещение лаборатории во всех вузах ИЭУП в Республике Татарстан.

«Лаборатория – это масштабный проект с амбициозными целями: мы интегрируем наш опыт и знания в жизнь вуза и города, организуем общение с участниками экспедиций, в простой и доступной форме рассказываем об уникальной природе и истории России. Лаборатория будет регулярно обновляться и станет «живой» площадкой для коммуникации», - комментирует руководитель отделения Русского географического общества в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер.

по сообщению портала "ИЗВЕСТИЯ ТАТАРСТАНА" 19.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram