Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин отправил в отставку еще одного губернатора

, 19:13

Президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Он будет исполнять обязанности главы региона до выборов. Это уже пятая досрочная отставка губернатора за неделю.

Ситников передал главе государства поздравления от ветеранов области с Днем Победы. Он рассказал, что ему удалось объехать все муниципальные образования, всех поздравить самому. По его словам, ветераны выражают особую благодарность за решение жилищного вопроса. По данным губернатора, в области осталось 19 ветеранов, которых осталось обеспечить жильем.

В сентябре пройдут выборы губернаторов, в которых Ситников намерен участвовать.

Сергей Ситников, и. о. губернатора Костромской области: «В этой связи хотели бы сэкономить на избирательной кампании немного и продолжить те наработки, которые у нас сложились за последние годы. В этой связи есть желание провести выборы губернатора, о чем вас прошу, и прошу вашего разрешения участвовать в выборах».

Ситников занял должность губернатора 28 апреля 2012 года по представлению Дмитрия Медведева, на тот момент президента России. До своего назначения Ситников руководил Роскомнадзором и ГРТК «Кострома».

Вчера Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Омской области Виктора Назарова. Во вторник добро на досрочные выборы от Путина получил глава Ленобласти Александр Дрозденко, а в среду — сразу два губернатора: руководитель Иркутской области Сергей Ерощенко (его срок истекал только в 2017 году) и глава Камчатского края Владимир Илюхин.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram