Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петропавловск-К → Общество

Легендарная полуторка из Бреста выехала на Камчатку

, 11:53

Автомобиль ЗИС-5, ранее прибывший из Петропавловска-Камчатского, принял участие в Параде Победы в городе Брест и 10 мая стартовал в обратный путь.

Из  Белоруссии до Камчатки   фронтовая полуторка движется с экипажем из трёх человек: руководитель экспедиции – журналист газеты «Тихоокеанская вахта» камчатской группировки Андрей Маргиев, механик-водитель Эдельвейс Бабабеков и оператор-водитель Алексей Никитин.

В городе  Брест экипаж выступил перед ветеранами и школьниками, рассказал  им о вкладе Камчатки в Победу в Великой Отечественной войне. Участникам встречи вручили памятные вымпелы о Курильской десантной операции, буклеты о Петропавловске-Камчатском.

Автопробег пройдет по 33 городам, среди которых 13 городов-героев и 6 городов воинской славы. Идея акции – пройти через места самых ожесточенных боев и привезти на Дальний Восток капсулы с землей.

Организаторами автопробега являются камчатские СМИ, Союз ветеранов войны и труда, Союз воинов-интернационалистов и офицеров запаса РФ, а также представители частей и соединений войск и сил на северо-востоке России.

Всего полуторка своим ходом проедет около 15 000 километров. Ближайшие города, где будет сделана остановка - Тула, Орёл и Курск.

по сообщению портала "ПОЛУОСТРОВ КАМЧАТКА" 12.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram