Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минобороны РФ открыло сайт «Память народа» о судьбах героев ВОВ

, 07:20

Министерство обороны России запустило сайт «Память народа» о судьбах героев Великой Отечественной войны.
Как сообщается на сайте военного ведомства, единая электронная база данных «Память Народа», ставшая развитием реализованных ранее Минобороны РФ проектов о Второй Мировой войне (ОБД Мемориал и Подвиг Народа) начала работу.

Главным предназначением портала «Память Народа» является восстановление судеб Героев войны.Все эти ресурсы в открытом доступе позволят любому желающему узнать о подвигах или найти судьбы своих предков, погибших на фронтах войны в 20 веке, найти документы и составить Личный семейный архив. Также в ней собраны архивные документы и документы о потерях и награждениях солдат и офицеров Первой Мировой войны.

Безвозвратные потери Красной армии за период боевых действий составили более 8,5 миллионов солдат и офицеров. В паспортах захоронений содержится информация примерно на 2 миллиона человек.

Портал Память Народа покажет на карте координаты гибели миллионов неизвестных Героев. Потомки смогут найти и посетить места их последних дней жизни, нанести на памятники новые имена погибших солдат и офицеров, вернуть Память о подвиге отцов, дедов и прадедов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram