Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Организатор мероприятий Дня Победы, сообщает о возможном срыве торжеств

, 11:41

Компания-организатор праздничных мероприятий, посвященных Дню победы, сообщает о возможном срыве торжеств из-за действий Следственного комитета РФ.

Обыск в помещении ООО «Дизайн-Бюро ТП» 30 октября провели сотрудники Второго следственного управления ГСУ СК России (бывшего СУ по Северо-Западному федеральному округу).

Как сообщили в «Дизайн-Бюро ТП», в ходе обыска следователи изъяли фонограммы, дизайн-проекты и другие материалы, необходимые для подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в период 1 — 11 мая 2015 года. Это, как утверждают организаторы, ставит под угрозу проведение торжеств, так как фирма в отсутствие необходимых материалов не сумеет подготовить декорации для сцены на Дворцовой площади и для БКЗ «Октябрьский».

В Следственном комитете объяснили, что проведенные следственные мероприятия позволили получить доказательства, свидетельствующие о завышении стоимости услуг по организации городских праздников в 2012-2013 годах в разы, нарисовав схему аферы. Торжествам 2015 года ничего не угрожает, заверили в СК, сообщает "Фонтанка.ру".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram