Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Нижний Новгород → Общество

строительные площадки - привести в надлежащий вид

, 13:47

Глава администрации Нижегородского района провел инспекционный объезд

«В городе идет месячник по благоустройству. Сотрудники предприятий и организаций Нижегородского района, муниципальные служащие, жители многоквартирных и частных домов, студенты регулярно выходят на субботники. Мы ведем работу с ДУКами и подрядными организациями, которые не всегда подходят к выполнению поставленных задач с надлежащей ответственностью, и нам приходится их штрафовать. Но, как показал сегодняшний объезд, наибольшие нарекания вызывает содержание строительных площадок, которых в районе немало. И, безусловно, все они в кратчайшие сроки должны быть приведены в надлежащий вид: убраны грязь и мусор, причем не только на самих площадках, но и на прилегающих к ним территориях, восстановлены и покрашены поврежденные ограждения, соблюдены обязательные меры безопасности, а для предотвращения вывоза грязи на автомагистрали города все стройплощадки должны быть оборудованы пунктом мойки колес», - заявил в ходе объезда Игорь Согин.

Глава района остался недоволен содержанием трех из пяти строительных площадок на площади Лядова. Застройщикам было направлено предписание и совместно с сотрудниками административно-технической инспекции вынесено решение о наложении штрафов.

Неудовлетворительным глава района посчитал и содержание стройплощадки на улице Октябрьская, но в связи с тем, что застройщик уже начал устранять недочеты, Игорь Согин ограничился устным замечанием.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram