Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 15(456) от 23.04.2015

«Клёвое место» ищет хозяина

, 21:11

В Ростовской области выставлена на продажу самая популярная у местных рыбаков и охотников база отдыха.

- По популярности среди рыбаков равных нам абсолютно точно нет, во всяком случае в Ростовской области. Это проверено временем! – утверждает директор базы отдыха Владимир Прохоров. – Впрочем, не только среди рыбаков, – после паузы уточняет Владимир Юрьевич. – Очень многие ростовчане по известным причинам в последнее время отдыху за рубежом и даже отдыху на Чёрном море или в Крыму предпочитают отдых рядом с домом. А для того чтобы побаловать себя и своих близких свежим воздухом, солнышком, забыть о городской суете, «Клёвое место» – это идеальный вариант. Не случайно поэтому в выходные дни на нашу базу попасть бывает просто нереально. Бронировать срубы и номера в гостинице даже нашим постоянным VIP‑клиентам порой приходится за месяц.

– А кто ваши гости? Жители Ростова-на-Дону?

– Процентов на девяносто – да. Но кроме ростовчан к нам нередко заезжают рыбаки и из соседних регионов. Из Ставрополья, Краснодарского края, Волгоградской области. В последние годы заметно больше стало приезжать москвичей и питерцев. Реже, но бывают гости и из дальнего зарубежья: из Германии, Испании, Скандинавии.

– Почему же тогда, если не секрет, вы решили продать такое доходное место? Кризис?

– Мы как были популярными, так и остались. Если говорить о доходности, здесь проблем у нас как не было, так и нет. Причина совсем в другом. Она, скажем так, если и имеет отношение к кризису, то косвенное. Новые условия экономики заставили владельцев переориентировать свой основной бизнес, и заниматься базой им сейчас стало просто-напросто некогда.

– Что прежде всего вы хотели бы рассказать о своей базе потенциальному покупателю?

– Мы находимся на берегу реки Маныч, рядом с Весёловским водохранилищем. Этот водоём входит в состав угодий международного значения, – зачитывает рекламный проспект Прохоров. – В нём обитает около 30 видов рыб. Долина Западного Маныча – это крупная миграционная трасса водоплавающих и околоводных птиц. Она связывает европейскую часть России и Западную Сибирь с Приазовьем, Причерноморьем, Средиземноморьем, Ближним Востоком, Северной и Восточной Африкой. На Весёловском водохранилище встречается ряд видов птиц, рыб и млекопитающих, которые занесены в Красную книгу…

– Наверное, в вашем рекламном проспекте этого нет, – перебиваю я директора, – но мне нравится, что по дороге к вам никогда не бывает автомобильных пробок.

– Практически никогда! Поэтому дорога к нам из областного центра занимает час, час с небольшим...

– А что собой представляет инфраструктура «Клёвого места»?

– Общая площадь территории базы – три с половиной гектара, с береговой линией больше ста метров. И в этом расположении много плюсов для отдыха – захотели вы на утренней зорьке рыбку половить или искупаться в речке – всё рядом! Что же касается инфраструктуры, то у нас есть современная гостиница, капитальное трёхэтажное здание. Оно достаточно новое, мы ввели его в эксплуатацию в 2008 году. В гостинице – пятнадцать стандартных однокомнатных номеров и два трёхкомнатных номера люкс. Корпус гостиницы расположен в ста метрах от реки. Кроме того, у нас есть четыре дома-сруба. На территории базы установлено большое количество уютных беседок, где отдыхающие самостоятельно готовят блюда на мангале. А для тех, кто предпочитает еду, приготовленную профессиональным поваром, есть очень уютное и совершенно недорогое кафе. Есть у нас и бассейн, и, конечно, автостоянка.

Для тех, кто заинтересовался покупкой «Клёвого места», публикуем номер телефона, по которому можно связаться непосредственно с владельцами базы и уточнить условия сделки:

 

8-918-558-80-79

 

На Дону не так уж много мест, где красоту природы можно ощутить в полной мере. В «Клёвом месте», что находится в хуторе Весёлом в ста километрах от Ростова, сочетаются комфорт проживания и красота экологически безупречной природы Дона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram