Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Общество

Пенсионер отсудил тишину

, 12:39

Прокуратура встала на сторону пожилого человека, пострадавшего от работы музыкальной установки.

В Кировской области 70-летнему мужчине удалось добиться возмещения морального вреда, причиненного повреждением здоровья в результате превышения допустимого уровня шума в жилом помещении. В пользу пенсионера из Юрьянского района взыскано 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, пожилой человек несколько месяцев мучился от громкой музыки, которую слушал его сосед. Мужчина обратился в местный «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области». Специалисты ведомства наведались к пенсионеру и установили, что и максимальный уровень шума в жилой комнате для дневного времени суток превышает допустимые уровни. А источником шума является музыкальная установка в квартире соседа.

Кроме того, дедушка представил суду медицинские документы, из которых следует, что у него за этот период обострились болезни.

В итоге с соседа было взыскано 50 тысяч рублей. Меломан пытался оспорить это решение суда. Но апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения.

по сообщению портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ" 19.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram