Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Евгению Васильеву могут обвинить еще в 34 эпизодах хищений на 16 миллиардов

, 10:54

Бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой грозит новое уголовное дело «Оборонсервиса», ее могут обвинить в 34 эпизодах хищений на сумму 16 миллиардов рублей.

Расследование первого дела по «Оборонсервису» ведется с 2012 года. Ей инкриминируют продажу наиболее ликвидных активов Минобороны по заниженным ценам. По версии следствия, Васильева легализовывала полученные средства через подконтрольные фирмы и ущерб, нанесенный в результате ее деятельности, оценили в три миллиарда рублей. 17 апреля появилась информация, что сумма исков по делу «Оборонсервиса» сократилась на 2,2 миллиарда рублей в связи с тем, что ущерб от хищения акций на сумму более 2 миллиардов рублей был возмещен до начала судебного процесса.

Но даже оправдательный приговор Васильевой запустит процедуру ее нового уголовного преследования. У следователей имеются сведения о 34 эпизодах хищений, - пишет «Коммерсантъ».

Во вторую часть расследования вошли такие масштабные эпизоды деятельности экс-чиновников Минобороны и аффилированных с ними коммерсантов, как продажа по заниженной цене здания гостиницы «Союз» на Университетском проспекте в Москве. Следствие полагает, что только на этой сделке военному ведомству был нанесен ущерб порядка 900 миллионов рублей.

Напомним, с 23 ноября 2012 года Евгения Васильева  находится под домашним арестом. 13 марта он  был продлен до 23 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram