Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин встретился с пострадавшими от пожаров в Хакасии

, 16:16

Президент РФ Владимир Путин во вторник посетил центр временного размещения пострадавших от пожаров в Хакасии. Глава государства пообщался с людьми, потерявшими всё, что они имели. Жители поселка Шира не спасли не документы, ни вещи, ни деньги.

В населенном пункте Шира сгорело почти полтысячи домов, предупредить о приближении стихии людей не успели. Спасенные рассказали путину, что на улицу выбегали, в чем были. Погорельцев разместили в госпитале МВД - одном из пунктов временного проживания.

Президент РФ месте раздал указания чиновникам. Глава Хакасии Виктор Зимин сообщил, что к погорельцам поедут выездные мобильные бригады, которые на месте будут помогать оформить документы. По данным главы региона, "сгорело где‑то 1400, но много было двухквартирных, трёх- и даже четырёхквартирных домов." "Про объёмы помощи вы знаете, я говорил об этом во время «Прямой линии»: здесь у вас почти все утратили имущество целиком, поэтому за утраченное частично – 50 тысяч рублей, но поскольку у вас всё сгорело, значит, это 100 тысяч. И дома будем восстанавливать. Тем, у кого здоровье пострадало, соответственно, 200 или 400 тысяч", - напомнил Путин.

В деле о пожарах в Хакасии появился первый подозреваемый. Задержан начальник отряда противопожарной службы по Ширинскому району республики. Ему собираются предъявить обвинение в халатности.

По версии следствия, зная о наступлении огня, он не выехал на место и не организовал спасение людей и их имущества.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram