Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Защитница Химкинского леса Евгения Чирикова переехала в Эстонию

, 15:34

Известный российский общественный деятель, лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова вместе с семьей переехала жить в Эстонию.

По словам Чириковой, Эстония расположена близко от России, в любой момент она может быстро приехать на родину для решения своих общественно-экологических вопросов. "А здесь я могу более эффективно заниматься своими общественно-экологическими проектами", — цитирует активистку эстонское телевидение. Она рассказала, что для ее семьи было приятным сюрпризом, что в Эстонии так много русских. У детей не появилось стресса, связанного с переездом в другую страну.

В Эстонии Евгения Чирикова намерена заниматься тем, чем занималась и в России, — помощью экологическим группам и продвижением зеленой повестки дня. Заниматься политикой ей не интересно, - передает РИА Новости. По ее словам, с коллегами они разработали эколого-социальный портал, на который экологические группы со всей России могут размещать свои проблемы и делиться опытом. Чирикова отметила, что на портале нет географических ограничений, можно публиковать информацию из любой точки мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram