Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дадаев "не помнит" сколько раз выстрелил в Немцова

, 17:05

Бывший офицер батальона "Север" Заур Дадаев, который признался в убийстве политика, но потом отказался от своих слов, на днях рассказал, что стрелял из одного пистолета с расстояния около пяти метров.

Помимо этого, он не смог вспомнить, сколько выстрелов в оппозиционера произвел. Дадаев называет разное количество выстрелов. Согласно последним данным, за пять метров до Немцова он произвел три выстрела в спину политику, держа пистолет на вытянутой руке. С первым выстрелом он по телефону дал своему подельнику Шаванову сигнал подъезжать. После этого, как сообщает задержанный, Немцов упал и потянул за собой девушку. Однако потом он увидел, что оппозиционер жив и пытается подняться, в результате чего произвел еще 2-3 выстрела. 

Напомним, что помимо Заура Дадаева по делу об убийстве Бориса Немцова задержаны еще четверо - Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Шадид Губашев. На прошлой неделе Басманный суд Москвы повторно заключил фигурантов дела под стражу, арест которых в связи с нарушением порядка избрания меры пресечения ранее отменил Мосгорсуд. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram