Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Новосибирск → Общество

Некоммерческие организации Сибири высказались о наболевшем

, 16:48

Сегодня в Новосибирске завершился форум активных граждан «Сообщество». Это уже второе подобное мероприятие в этом году, организованное Общественной палатой России. Первое состоялось в Нижнем Новгороде.

Для участников форума – активных граждан, некоммерческих организаций,  представителей  бизнеса и власти разных уровней – была подготовлена обширная программа. В течение первого дня собравшиеся ознакомились с исследованием состояния третьего сектора Сибирского федерального округа, а после им была предоставлена возможность обсудить все вопросы в формате дискуссий с участием экспертов. Во второй день состоялись круглые столы, форсайт-сессии и презентации проектов от участников.

Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов провел мастер-класс для студентов Новосибирска, рассказал о примерах гражданской активности в соцсетях, бизнесе. Он также напомнил  о  программе "Перспектива". По словам Бречалова, это «поисковик активных граждан, призванный по всей России находить интересных людей с проектами, которые можно тиражировать по всей стране". Для участия в программе было подано около 700 заявок из разных уголков страны, более 20 уже получили сопровождение со стороны палаты. 

Среди главных задач форума организаторы назвали сбор обратной связи для понимания того, какие трудности существуют у гражданских активистов, а также  выявление лучших практик в некоммерческом секторе. Кроме того, представители ОП РФ отметили, что наиболее важные из озвученных в ходе мероприятия предложений по решению проблем НКО будут переданы президенту страны.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram