Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СК проверит, почему в Рязанской области не помогают многодетному отцу

, 22:34

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следователям проверить чиновников в Рязанской области по поводу неоказания социальной помощи одинокому отцу с семью детьми.

Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Сегодня в передаче Малахова "Пусть говорят" показали сюжет о многодетном отце Геннадии Желтове, потерявшем четыре года назад супругу в автокатастрофе, который вынужден один содержать семерых детей. Федеральный телеканал заинтересовался историей многодетного отца-одиночки после мартовской публикации в газете "Мещерская сторона". В конце марта корреспондент газеты Мария Ракчеева навестила семью Желтовых и убедилась, что дети – им от 6 до 16 лет - ухожены, накормлены, хорошо учатся, в доме порядок, старший профессионально занимается плаванием и готовится поступать в училище ВДВ. Папа не пьет, берется за любые подработки, он очень скромный и не привык просить помощи, но она ему нужна.

На публикацию в "Мещерке" откликнулись десятки рязанцев, жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый день в редакцию привозят вещи, игрушки, продукты. Благодаря неравнодушным читателям из Москвы, на днях в доме семьи Желтовых должны установить пластиковые окна. Кроме того, предприниматели из Московской области передали многодетному отцу хорошие электроинструменты. А одна женщина подарила машину, в которой теперь умещается вся большая семья.

При этом местные власти, на все звонки и письма соседей, просто неравнодушных людей, только отмахивались - нет денег.

"В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц местных органов власти и государственных контролирующих органов. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение", — сказал Маркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram